Действительна ли расписка без указания данных человека, дающего деньги на покупку автомобиля в суде?
Была написана расписка: Я, ФИО паспортные данные, место регистрации. Беру в долг, сумма прописью, на покупку автомобиля, марка автомобиля и год выпуска. Подпись и число. Данные человека дающего деньги не были указаны. Будет ли такая расписка действительна в суде?
Лучший ответ
вы можете обратитсья в суд с иском и представить данную расписку
оценивать это доказательство будет суд, исходя из обстоятельств дела
нет, данная расписка не имеет юр силы, т.к. не указан срок возврата и ФИО и данных заемщика
Расписок на предъявителя не бывает - такая бумага недействительна.
Да, но в данном случае надо грамотно провести претензионную подготовку и грамотно построить позицию в суде. Иначе действительно может быть отказ в иске.