Проблемы с потребительским кредитом - отказано в возможности оплаты долга, не уведомили о судебном решении и арестовали зарплатную карту - что делать?
В случае принятия заочного решения Вы имели право обратиться в суд с заявлением об отменен такого решения так как оно принято заочно (без вашего участия). Однако судя п вопросу вами уже пропущен срок отмены заочного решения. Что касается судебных приставов, то они обязаны сначала возбудить исполнительное производство, направить вам Постановление о возбуждении и предоставить 7 дней для добровольного погашения долга, после чего применять принудительные меры взыскания. В случае если такое постановление вами не получалось, считаю целесообразным подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя. Удерживать более 50 % заработной платы они не могут. Если заработную плату вы получаете по карте, то наложение ареста на весь счет является незаконным, так как в этом случае исполнительный лист судебный пристав направляет в вашу бухгалтерию которая и осуществляет удержание - не более 50 % от заработка.
Вам целесообразно обратиться к услугам юриста чтобы квалифицировано разобраться в ситуации.