Какие последствия для мужа при объявлении банкротства жены и возможное удержание части его зарплаты на погашение кредитов?
Может ли моя жена объвить себя банкротом, она пропала под сокращение и мы теперь не можем осилить выплачивать кредиты оформленные на нее? Я продолжаю работать, чем грозит эта процедура мне (мужу)? Могут ли часть моей зарплаты удерживать на погашение этих кредитов?
На Вашей зарплате процедура банкротства жены не отразится. Половина стоимости общего семейного имущества, оформленного на Вас, будет включена в конкурсную массу. Консультируйтесь лично, с учётом всех обстоятельств. Это сложная и затратная процедура. Не обращайтесь к посредникам. Ее проводят только арбитражные управляющие. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ"О несостоятельности (банкротстве)"изучать. За процедуру банкротства тоже платить придётся и суммы приличные.
Если вы не были поручителем, то с ваших счетов и доходов никто удерживать деньги не будет.