LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 02.12.2019, 10:02

Потерянный или украденный телефон - пропавший след в уголовном деле - что делать?

Вопрос №16627800 из г. Киров
опубликован 02.12.2019, 10:02
Что это может значит? Сейчас знакомилась с материалами уголовного дела я там потерпевшая, у меня в 2016 году украли телефон, а возможно я сама его потеряла, дело приостановлено. Там в ходе осмотра места происшествия телефон у меня в квартире не был обнаружен, делали запросы в комиссионный магазин тоже к ним нечего не поступало, по детализации звонков тоже нечего нет, опрошены водитель и кондуктор они телефон в автобусе 10 октября 2016 года не находили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из того, что вы написали - понял только то, что дело приостановлено. То есть, никакие действия по нему не ведутся.

02.12.2019, 12:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А получается, что я телефон просто потеряла? Там в ходе осмотра места происшествия телефон у меня в квартире не был обнаружен, делали запросы в комиссионный магазин тоже к ним нечего не поступало, по детализации звонков тоже нечего нет, опрошены водитель и кондуктор они телефон в автобусе 10 октября 2016 года не находили.

02.12.2019, 19:37

Ведь вполне возможно, что и потеряли, никто от этого не застрахован.

Но может в материалах дела Вас что-то смущает, раз Вы в 2019 году смотрите материалы дела 2016 года?

02.12.2019, 19:42

Вполне возможно, что и потеряли. Но если нет никаких улик, указывающих, что была именно кража, а не потеря, то это дело становится так называемым "висяком".

03.12.2019, 01:17

Так дело то ещё не закрыто. 6 февраля 2019 года мне позвонила тетя, сказала что позвонила на мой старый номер телефона и там ответил молодой человек, тетя сказала что её нужна я, молодой человек потом отключил и больше трубку не брал. Я по 02 сообщила, но материалом занялся участковый который не правильно меня опросил, тетю вообще не опросил, а тому человеку звонил и по телефону с ним поговорил и все, выяснилось что тот человек вообще в Твери находится. Вот я и написала св СУ отдела по моему району они возобновили уголовное дело, мою тетю допросили в качестве свидетеля, меня ещё раз допросили в качестве потерпевшей, суд удовлетворил ходатайство следователя о биллинге и прочих следственных действий на розыск телефона и установления истины по делу.

02.12.2019, 19:58

Теперь понятно, почему Вы знакомились с делом, появились новые вводные.

Будем надеяться, что всё-таки телефон найдётся.

02.12.2019, 20:04

Да, помню вы говорили об этом. Возникли новые или вновь открывшиеся обстоятельства, могущие сдвинуть дело с мёртвой точки.

03.12.2019, 01:18

А почему участковый так плохо сработал и просто в номенклатурное дело списал, а не передал материалы по подследственности? Кстати он тогда сказал что "я не буду тетю опрашивать так как не за чем, не вижу смысла "

02.12.2019, 20:12

Понимаете, очень трудно объяснить поступок и ход мыслей другого человека. Тем более не зная всех материалов дела.

Может человеческий фактор сработал, а может есть обстоятельства, о которых нам неизвестно.

02.12.2019, 20:15

Человеческий фактор + участковые крайне загружены работой. Это сейчас одна из самых трудных должностей по линии МВД.

03.12.2019, 01:27

А вообще можно уголовное дело направить в Тверь временно чтобы там провели следственные действия? Я то в Екатеринбурге живу, а так как тот молодой человек который взял трубку когда тетя звонила, выяснилось что он в Твери живет.

02.12.2019, 20:16

Можно так, а можно, чтобы по нему работали две бригады в двух городах и они бы координировали свои действия.

03.12.2019, 01:32