Что делать, если магазин отказывается забирать матрас возврат из-за его нестандартных размеров?
Можете подсказать как правильно повести себя в ситуации с возвратом матраса. Приобрели матрас 80*195, не подошел по размеру. Матрас в упаковке, документы все есть. Позвонили в магазин - они нам заявляют что не будут его забирать, т.к. он не стандартных размеров. На мою просьбу пояснить что значит "не стандартный" - ответил что по их внутренним документам. С момента доставки матраса на дом прошел 1 день. У них на сайте, в том числе этот размер матраса можно задавать в критериях поиска. Еще он сетовал на то что у нас в договоре написано, что любое заказное изделие возвращать нельзя. У них не было его в наличии, мы заказывали его. Как нам быть? Спасибо.
Лучший ответ
Они не правы, для возврата денег необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.
В этой ситуации Вам придется обращаться в суд. Для начала составьте претензию и заказным письмом отправьте ее в суд. Если магазин не ответит на нее, то обращайтесь в суд.