Может ли бывшая жена подать заявление на неуплату алиментов, если я регулярно выплачиваю их после развода?
Если после развода бывшая жена не подала на алименты а я выплачиваю деньги каждый месяц она может на меня подать заявление что я не плачу деньги?
Главное, чтобы в назначении платежа числились алименты. В иске будет отказано, если платите в соответствии с законом.
Из вашего сообщения поняла так: заявление на алименты женой не поданы, но вы сами платите ей алименты. Если так, то при передачи денег каждый месяц просите с нее расписку, что она получила такую-то сумму в счет уплаты алименты.
По закону она имеет право обратиться в суд о взыскании алиментов.
Здравствуйте, чтобы себя обезопасить вам необходимо перечислять алименты безналичным способом с указанием назначения платежа. В этом случае, при подаче в суд заявления вы сможете доказать их уплату.