Алименты он на ребенка не платит, материально не помогает.
Евгения, нет, не может, нет для этого оснований.
Наоборот Вы можете признать утратившими право пользования квартирой свёкра и бывшего мужа, если они не платят коммунальные платежи, и долгое время не проживаю в квартире.
С Уважением,
В соответствии с Жилищным кодексом РФ Вы выписать бывшего мужа и свекра из квартиры не можете равно как и он этого сделать не сможет, т.к. квартира является собственностью города. Только собственник вправе решать подобные вопросы.
По вопросу выплаты алиментов, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка, в т.ч. и за последние три года.