Пострадавший в ДТП без ОСАГО - досудебное рассмотрение и перспективы получения компенсации ущерба
Здравия! Подавайте в суд, но даже при положительном решении суда, если у должника не будет ни имущества, ни заработка, приставы ничего не смогут взыскать. Однако, исполнительный лист можно будет предъявлять неограниченное количество раз.
Я так понимаю можно ждать до конца жизни возмещения, если виновник не устроится на работу.
К сожалению, это возможно, если у него ничего нет. Однако, пристав может ограничить его в пользовании водительским удостоверением. Поэтому придется ему устраиваться на работу, чтобы иметь возможность ездить на автомобиле.
С уважением.