Проблемы с доставкой посылки - неверный товар и угрозы судебного иска
Заказал посылку наложенным платежом дома открыл пришёл товар не тот который заказывал.. Как вернуть деньги... И ещё вот заказал посылку она на почте уже месяц мне звонят и говорят если я её не заберу то они на меня податут в суд Важно! В случае не выкупа заказа, компания в праве подать гражданский иск
"о взыскании убытков". Так же судебные расходы возлагаются на ответчика.
Основания для подачи гражданского иска в суд:
Статья 32 закона "о защите прав потребителей" РФ
Статья 159 ГК РФ
Статья 497 часть 4 ГК РФ
Статья 100 ГПК.
Здравствуйте.
Подавайте претензию и при отказе в суд. Ст.3 ГПК РФ.