LSN Messenger
Оренбург, 02.12.2019, 18:52

Взыскание 30000 рублей - Как оплатить судебный приказ и уладить вопросы с кредитором по закону?

Вопрос №16630309 из г. Оренбург
опубликован 02.12.2019, 18:52
Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в размере 30000 рублей, где 9500 сумма займа, 12000 проценты и 2500 меня. Платить не отказываюсь, сумма не большая, но вопрос в том, как мне оплачивать? Ждать действий от ФССП либо самой связываться с кредитором? Хотелось бы по закону, ведь сама давила на обращение кредитора в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вечера!

Если Вы выразили желание платить, то делать это нужно уже не в банк, а в адрес судебных приставов. Реквизиты для оплаты Вы можете уточнить у Вашего судебного пристава)

02.12.2019, 18:56

Здравствуйте.

Вы можете отменить судебный приказ.

Проверить расчёты и оплатить.

02.12.2019, 18:54

Просто оплатите по реквизитам кредитора.

02.12.2019, 18:55

Можно оплатить кредитору, можно дождаться исполпроизводства и оплатить (сразу) через приставов.

02.12.2019, 18:56

А к приставам я должна сама обратиться с копией судебного приказа?

02.12.2019, 19:01

Нет, это должен сделать взыскатель.

02.12.2019, 19:03

Приставу не нужна копия судебного приказа.

02.12.2019, 19:03