Ограничение вывоза имущества арендатора на основании долга в размере 79 т.р. - применение статьи 19.1 КоАП или статьи 330 части 1?
Мы понимаем что это незаконно.
Вопрос, когда мы не дадим им вывезти вагон-бытовку, они напишут заявление о самоуправстве. Дак вот подойдет это деяние как уголовное или административное правонарушение.
При отсутствии существенного вреда будет квалифицировано как административное нарушение по ст.19.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Фактически, вы не имеете право так делать. Лишь в суд можете подать.
С уважением.
Мы понимаем что это незаконно.