Имеет ли работодательт уволить по ст. 81 п.6 "а" тк рф?
Помогите разобраться! Я в течении трех календарных дней отсутствовал на работе! Задним числом написал заявлении о предоставлении отпуска без сохранения зарп. Латы в связи с болезнью, но при этом не вышел на работу, а пошел на больничный. Имеет ли работодательт уволить по ст. 81 п.6 "а" тк рф? с ув.
Если вы представите больничный лист на период отсуствия на работе, вас уволить не имеют права. С уважением,
Здравстуйте!
В вашем случае у Вас есть уважительная причина-больничный лист, а если бы не было, то работодатель, не подписав задним числом отпуск, имели бы полное право применить данную статью.
Всего хорошего.