Екатеринбург, 03.12.2019, 08:23

Возможно ли вернуться в свой дом после подарка доли земли и дома детям

Вопрос №16632026 из г. Екатеринбург
опубликован 03.12.2019, 08:23
День добрый ввиду нашего развода под одной крышей я не смогла жить с ним под одной крышей и ушла с детьми, сняла квартиру, он остался в доме. Возможно ли в будущем, если я подарю свою долю земли и дома (у нас все по полам) детям, мне вернуться в свой дом? или уже нет т.к я подарила детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю надо решать проблему иначе, просто продать ему свою долю.

03.12.2019, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Тогда продавайте (предлагайте) кому то другому.

03.12.2019, 08:41

Я не думаю что он сможет ее выкупить! Он ни где не работает!

03.12.2019, 08:32

Сейчас закон такой, что без его согласия я не имею право продать свою долю!

03.12.2019, 09:01

Если на жилое помещение установлена общая долевая собственность, каждому совладельцу будет принадлежать конкретная доля квартиры. Вне зависимости от размера долей, у каждого собственника будут равные права при отчуждении собственности.

Вам нужно только уведомить второго собственника о предстоящей сделке и предоставить ему право выкупить долю на условиях, указанных в уведомлении (они должны совпадать с условиями проекта договора купли-продажи). дождаться 30 дней после вручения уведомления;

Возражения второго собственника относительно продажи доли могут быть предъявлены на каждой из указанных стадий сделки. Вне зависимости от причин такого несогласия, оно не будет иметь юридического значения и способно только затянуть сделку.

03.12.2019, 09:15

А самое интересное что имея плохую историю по кредитам банки видимо одобряют кредиты! И он на это рассчитывает, что ему дадут кредит и он выкупит у меня мою долю.

03.12.2019, 09:06

Ну, тогда все будет так как вы хотите)

03.12.2019, 09:13