Возможно ли использовать непроработанные 2 недели отпуска в качестве отработки перед увольнением и как будет производиться расчет?
Все будет зависеть от воли работодателя, это предусмотрено ст. 80 ТК РФ (по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении). При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Вместе с тем, согласно ст. 127 ТК РФ, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Но опять-же, обратите внимание на диспозицию статьи - "могут", т.е. это право, а не обязанность работодателя. Иными словами - как договоритесь с руководителем. Удачи!
Здравствуйте.
Вы можете уйти в отпуск с последующим увольнением.
Подавайте такое заявление на основании ст.127 ТК РФ. Последним днём работы в этом случае будет последний день отпуска. В этот же день должен быть произведен полный расчет.