Родителей заставляют платить за услуги консьержки сумму, превышающую их возможности - что делать в такой ситуации?
Ситуация такая. Родителей заставляют платить за услуги консьержки 600 рублей в месяц. Они живут в двушке и оба давно на пенсии. Для них эта сумма довольно большая. Тем более, что почему-то владельцы 4 х и 5 ти комнатных квартир в том же доме платят столько же, имея гораздо большую площадь. Родители могут выделить максимум 300 руб. в месяц, но женщину, управляющую консьержами, это не устраивает и она требует от них уплаты в 600 руб. Насколько это законно, и что им делать в такой ситуации? Спасибо! Мария.
Здравствуйте. Для того, чтобы требовать оплату услуг консьержа, необходим протокол общего собрания собственников об утверждении данного тарифа, не нужно платить, пусть обращаются в суд и в суде доказывают, что они вправе требовать данную сумму и дополнительно можете обратиться в прокуратуру, с просьбой проверить законность требования.
Подать жалобу в жилищную инспекцию на поборы и вымогательство.