Проблемы с купленной паркой на меховой подстежке - как вернуть деньги?

В прошлом году примерно в ноябре прошлого года мы купили ребёнку парку на меховой подстежке, как нам сказали продавцы в магазине из козлика. Чтобы мех не изнашивался, мы в ателье сверху меха пришили ткань. Буквально дне й 10-15 назад наши ребёнок заявил, что в этой парке холодно (на улице было +5-+6 градусов). Тогда мы решили внимательно рассмотреть эту парку м увидели: что:Ткань парки в непонятный разводах, распороли подкладку, а там мех сыпется и внизу подкладки скопился. Т е мех осыпается. Претензию в магазин я уже написал, завтра 10-день будет как написал. Вопрос каковы мои шансы вернуть деньги хотя бы частично за эту парку. Стоит ли делать экспертизу, она недешевая.? И вообще у нас сомнения, что это козлик, может даже и не кролик.
Лучший ответ

Сергей Александрович, здравствуйте.

Даже если Вы предъявили претензии в пределах заявленного продавцом гарантийного срока (хотя сомневаюсь, что он больше года), ситуация не в Вашу пользу, поскольку дополнительно пришитая ткань могла стать причиной ухудшения свойств меха.

У меня на кожаной куртке ,утеплённой кроликом есть подстежка из материала и она закрывает мех ,мех кстати не лезет и не сыпется,а куртку я ношу 8-й год.Так что похоже у нас парканекачественная