Непредоставление оплачиваемого больничного - муж с электронным листом нетрудоспособности в центре конфликта
Не продлевается. Требуется волеизъячвление работника.
Статья 124 ТК РФ.
Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпускаЕжегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
По тексту - нет. Неизвестно, зачем отправляли фото больничного, но его Вам не могли выдать, если работодатель в системе не зарегистрирован. Федеральный закон № 86-ФЗ предусматривает, что медики смогут оформить электронный больничный по временной нетрудоспособности, если соблюдены эти два условия: медучреждение и работодатель застрахованного человека зарегистрированы в специальной автоматизированной системе электронных листков.
Пациент в письменном виде согласился на оформление листка нетрудоспособности в электронной форме.
Был выдан квиток с номером больничного листа, именно это и требует руководитель, так же требует написать заявление на продление отпуска, но разве отпуск не продлевается автоматически?