МОЖНО ЛИ РАССМАТРИВАТЬ НЕ ВЫХОД НА РАБОТУ ПОСЛЕ ОТПУСКА, КАК ПРОГУЛ.
СОТРУДНИК ПРЕДПРИЯТИЯ НАХОДИТСЯ В ЕЖЕГОДНОМ ОТПУСКЕ (ЧАСТЬ), НАХОДЯСЬ В ОТПУСКЕ ОН ПРОСИТ (по тел. в устной форме) ПРОДЛИТЬ ЕМУ ОТПУСК (ПРЕДОСТВИТЬ ЕЩЕ ОСТАВШЕЮСЯ ЧАСТЬ НЕ ОТГУЛЯННОГО ОТПУСКА) ПРИ ЭТОМ РУКОВОДСТВО ПРЕДПРИЯТИЯ ОН НЕ УВЕДОМИЛ ПИСЬМЕННО И В ОТПУСК ОН ПОШЕЛ НЕ ПО "ГРАФИКУ"
Уважаемая Марина,
Отпуск предоставляется работнику на основании его письменного заявления. Работодателем на основании данного заявления оформляется приказ о предоставлении отпуска. В случае, если данные документы не оформлены, не выход сотрудника на работу после указанного Вами отпуска будет расцениваться работодателем как прогул