Проблема с поломкой утюга - Что делать, если продавец отказывается принять претензию?
2 недели назад я купила утюг, сегодня у него произошла поломкк регулятора пара (провалился внутрь).
Продавец отказалась принять претензию, утюг остался у меня.
Каковы у меня шансы на положительный исход?
Спасибо.
Направьте письменную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Согласно Закону о защите прав потребителей Вам обязаны заменить товар, либо произвести ремонт, либо вернуть деньги (в течение срока гарантии). В претензии укажите свои требования и сроки устранения. В случае отказа можете обратиться в суд.