Несправедливость при ремонте жилищного фонда - как действовать в случае некачественной отделки после пожара?
НАверное не по вине жилищного фонда, а по вине Жилищника? Вы это имеете ввиду?
В Вашем случае ремонт - далеко не лучший вариант: и делать будут непойми из чего, и непойми как, да и не пойми когда.
Вам необходимо потребовать от управляющей компании акт залива квартиры, если они его не составляли. После получения акта пригласить независимого эксперта для оценки ущерба от залива квартиры (уведомите заблаговременно управляющую компанию о дате и времени проведения экспертизы, так как они в праве присутствовать). После получения заключения эксперта - выставить требование о возмещении управляющей компании. Если в досудебном порядке они Вам откажут в выплате ущерба - подавайте иск в суд.
Напишите в их адрес письменную претензию, если они не отреагируют пишите заявление в суд.