Следователь имеет ли право выносить судебное решение без дополнительных доказательств при отсутствии материальных доказательств?

Имеет ли право выносить суд обвинительный приговор, если есть токо устные показания потерпевшего, а обвиняемый отрицает вину, никаких более доказательств с обоих сторон нет.?
Лучший ответ

Здравствуйте, Вера!

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. Но вы можете обжаловать приговор.

Да,так и судья в приговоре написала, что показания потерпевшей более четкие, связанные между собой.. но потерпевший-инвалид детства до 18 лет по умственной отсталости, как он может высказываться умно и убедительно? Сейчас на стадии получения инвалидности (восстановили ему документы, и т д и дали одобрение-направление на МСЭ из ПНД), он признан экспертизой вменяемым, но с отклонениями в развитии, олигофрения.

В апелляционной жалобе на это и ссылайтесь.