Несоответствие заявленному больничному - что делать?
Работник не вышел на работу, сказал, что ушёл на больничный по уходу за ребёнком восьми лет. По истечении двух недель, работник принёс больничный, который открыт тремя днями позже и не по уходу за ребёнком, в связи с болезнью лично. Как поступить в данной ситуации?
Вам необходимо получить письменное объяснение в виду отсутствия на рабочем месте в течении 3 рабочих дней до больничного и если вы хотите, то можете применить к нему дисциплинарное взыскание как прогулы, или потребовать оформить эти 3 дня административными днями и оформить приказом. На Ваше усмотрение все.