Бывший парень публикует интимные фотографии под чужим именем - как действовать и собрать доказательства?

Такая ситуация. Бывший парень (дело было лет 10 назад) переписывается с лицами не достигших 18 лет от выдуманного имени и фамилии НО с моими фотографиями скопированных с соц сети. При этом в переписки с выше упомчнутыми обмениваются МОИМИ интимными фото (которых по идеи не должно было быть, т.к. они были сделаны в процессе игры и я запретила снимать в действительности) взамен на эти фото он выпрашивать фото собеседника такого же характера. Так же оказалось у него видео с моим участием о котором я не знала, что меня вообще снимают. Молодого человека вычислила самостоятельно, но многим нюансам. Прямых доказательств на него нет. Куда писать и как действовать? Пока он не знает что я в курсе, страница там где он все это промышляет активна. Об этом мне рассказала девочка которая с ним общалась и заподозрила неладное, скинула мне переписку их. Ей 14 лет, она в другом городе, и привлечь её не могу. Как собрать доказательства?
Лучший ответ

Возможно имеет смысл подать заявление в следственный комитет если там замешанны несовершеннолетние (14 летние) - статья 135 УК РФ. Проверку проведут.

Спасибо за понятный ответ!

Это не вопрос, а консультация обратитесь в раздел личных сообщений.

В полицию надо писать заявление. Подробно описывать ситуацию. Они проведут проверку (ст. 144 УПК РФ).

Доказательства фиксируйте, распечатайте страницы. Попросите сохранить их.

Спасибо за полезный совет!

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, самый простой путь - заявление в полицию.