Бывший парень публикует интимные фотографии под чужим именем - как действовать и собрать доказательства?
Возможно имеет смысл подать заявление в следственный комитет если там замешанны несовершеннолетние (14 летние) - статья 135 УК РФ. Проверку проведут.
Это не вопрос, а консультация обратитесь в раздел личных сообщений.
В полицию надо писать заявление. Подробно описывать ситуацию. Они проведут проверку (ст. 144 УПК РФ).
Доказательства фиксируйте, распечатайте страницы. Попросите сохранить их.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, самый простой путь - заявление в полицию.
Здравствуйте, уважаемая Людмила! По факту совершения преступления в отношении Вас по статье 137 УК РФ Вы вправе подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, в полицию. Доказательствами будут фото и видеоматериалы, которые были добыты в ходе следственных действий. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте, бывшим парнем совершено преступление с двумя составами: ст.137 УК РФ " Нарушение неприкосновенности частной жизни " и ст.242 УК РФ
Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.
По данным фактам пишите заявление о преступлении и обрашайтесь или в полицию, или в СК РФ, или в прокуратуру.
Удачи Вам.
Вам и не надо собирать доказательства. Обратитесь в полицию. Полиция будет выяснять обстоятельства дела и собирать необходимые доказательства. У полиции есть полномочия запрашивать информацию и документы (ст. 13 ФЗ РФ "О полиции").
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Обращайтесь с письменным заявлением в полицию, и они сами будут собирать доказательства его вины. Правда думаю что вас там также не поймут, с вашими интимными фото и саму могут привлечь к ответственности, по статье 242 УК РФ. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте Людмила. Обратитесь в полицию и предъявите им переписку с 14 летней, следственный комитет сам опросит девочку и этого парня привлекут за совращение малолетних. Но самое главное нужно иметь доказательства, что это был именно парень, а не вы сами, вот самое сложное будет в вашем деле.
Статья 137 Уголовного Кодекса - незаконное собирание или распространение сведений о личной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - … наказывается лишением свободы сроком до 2 - х лет.
Статья 151 Уголовно процессуального Кодекса - дела о преступлениях, предусмотренных ст.137 рассматриваются следственным комитетом.
Напишите заявление в следственный комитет и отдайте дежурному следователю.
Здравствуйте. Помимо обращения в правоохранительные органы рекомендую обратиться к администраторам соцсети, где идет переписка с вашими фото. Сообщите что там используются Ваши фото без Вашего согласия. Администратор ресурса должен заблокировать пользователя, если администратор этого не сделает, то на него также можно писать заявление в прокуратуру или в суд о нарушении Ваших личных неимущественных прав.