Можно ли коллекторам подать в суд повторно по одной и той же задолженности, если взысканная сумма первого раза была меньше?
Мой муж брал кредит в банке, по истечении некоторого времени он перестал выплачивать кредит по жизненным обстоятельствам, т.е. с 2014 года, банк передал права коллекторам, был суд и в январе 2017 его обязали выплатить определенную сумму, после чего коллекторы начали опять донимать своими визитами, им сказали подавайте в суд, вопрос следующий могут ли они подать в суд (взыскать деньги) повторно по одной и той же задолженности? Дело в том что первый раз взыскали сумму в разы меньшую от тела кредита.
Могут, но из вашего вопроса много неясностей, пишите в раздел личных сообщений.