Необходимо составить договор перед началом работ на укладку плитки с мастером из профи ру.
Выбрали мастера на сервисе профи ру для укладки плитки. Всё договорённости устные, в том числе в переписке в чате, договор на оказание услуг не составляли. Приехал мастер, замерил все и увёз плитку на резку в мастерскую и начались звонки, что стоимость услуг возрастает, на что мы конечно не хотим соглашаться. Однако без нашего согласия на увеличение стоимости, плитку все же порезали, требуют оплаты. Мы согласны на оплату, но при условии составления договора и оплату резки плитки после её примерки на месте, чтобы убедиться, что её не испортили и все сделали правильно (на это не соглашается сам мастер).
Мы так не смогли договориться с человеком. Имеет смысл писать заявление в полицию, ведь все договорённости устные?
Пишите, по крайней мере его полиция начнёт приглашать давать объяснения и может он не захочет связываться и все вернёт, также напишите отзывы на самом портале, чтобы следующие потенциальные клиенты никогда не выбрали этого мастера исполнителем, может это тоже на него как-либо повлияет.