Необходимость регистрации и подписи секретаря на докладных для директора колледжа

Написала докладную в двух экземплярах на имя директора колледжа. Секретарь обязан зарегистрировать докладную и поставить свою подпись на докладных или нет?
Лучший ответ

В соответствии с общими правилами делопроизводства, секретарь обязан зарегистрировать поступившую докладную записку в журнале регистрации входящих документов. При этом на экземпляре, остающемся у заявителя, проставляется отметка о регистрации (штамп, дата, входящий номер). Однако подпись секретаря на докладной не является обязательной, так как подпись подтверждает согласие или ознакомление, а не факт приема. В вашем случае, если внутренними локальными актами колледжа не установлено иное, секретарь обязан зарегистрировать докладную и поставить регистрационный штамп, но не свою подпись. Если вы хотите подтвердить факт передачи, попросите секретаря поставить отметку о получении (дата и подпись) на вашем экземпляре. Рекомендую уточнить правила делопроизводства вашего колледжа. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

Надо положение или инструкцию по документообороту смотреть в вашем колледже. Это внутренний локальный нормативный акт, законом это не регулируется.

С уважением.

По правилам делопризводства и по закону об обращениях граждан обязана.

В крайнем случае отправьте почтой заказным с обратным уведомлением.