Вопросы оформления квартиры на двух собственников и правах в случае развода
Живем с женой в 2 х комнатной квартире купленной до нашей свадьбы и оформелнной на жену. Собираемся разменять на 3 х комнатную или продать 2 х комнатную, доложить деньги и купить 3 х комнатную.
Подскажите пожайлуста:
1. Возможно ли оформление будущей квартиры на 2 собственников (жену и меня).
2. Если собственником будет оформлена жена, в случае развода буду ли я иметь право на часть жилья.
Добрый день!
Да, Вы можете оформить будущую квартиру в собственность жены и Вашу. Если же вдруг не захотите этого сделать, то какая-то часть квартиры будет признана Вашей, так как вложенные в доплату деньги будут являться общим имуществом супругов.
С уважением,