как грамотно написать возражение на исковое заявление по взысканию по излишне уплаченным денежным средствам.
Как грамотно написать возражение на исковое заявление по взысканию по излишнеуплаченным денежным средствам.
Татьяна, доброго дня!
Из Вашего вопроса не совсем ясна суть правовОго спора. В таких условиях дать каких-либо дельных рекомендаций не представляется возможным.
Могу добавить лишь то, что любом случае возражать относительно предъявленных к вам исковых требований - это ваше неотъемлемое право, прямо предусмотренное процессуальным законодательством. Свои возражения относительно исковых требований можете представить в суд до судебного разбирательства или непосредственно в судебном заседании.
В тексте возражений рекомендую указать наименование суда, которым рассматривается дело.
Также стОит обозначить собственно дело, указав его номер и участвующих в нём лиц (истец, ответчик, третьи лица).
Особое внимание уделите вашим доводам, которыми вы обосновываете свою позицию по делу: укажите в тексте обстоятельства, которые должен принять ко вниманию суд при вынесении решения, а также укажите доказательства, подтверждающие такие обстоятельства.
Приведите в тексте возражений ссылки на соответствующие законы и подзаконные акты (постановления Правительства РФ, указы Президента РФ и т.д.), которые регулируют отношения между вами и противоположной стороной, ставшие предметом спора, и в соответствии с которыми вы полагаете свою позицию законной и обоснованной.
Также приведите перечень прикладываемых вами к возражениям документов.
Здравствуйте. Для дачи ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с текстом искового заявления.
Здравствуйте. Грамотно напишет юрист, зная все обстоятельна вашего дела.