какую дату ставят в свидетельстве о регистрации права собственности.

Какую дату ставят в свидетельстве о регистрации права собственности.
Лучший ответ

В настоящее время вместо свидетельства о регистрации права собственности выдается выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В выписке указывается дата внесения записи о регистрации права в реестр. Именно эта дата является датой возникновения права собственности. В старых свидетельствах (до 2017 года) указывалась дата выдачи документа, которая практически совпадала с датой регистрации, но юридическое значение имеет дата внесения записи в ЕГРН. Для точной информации рекомендуется заказать актуальную выписку из ЕГРН через МФЦ или онлайн.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

В свидетельстве о регистрации права собственности ставят дату окончания регистрации.