Нижний Новгород, 06.12.2019, 00:54

Как перейти в новую группу с ребенком - сроки и документы

Вопрос №16645931 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.12.2019, 00:54
У ребенка в январе переформление группы были сегодня у врача психиатора она сказала что документами будем занимаца в январе если я буду работать что Нада делать Веть в январе праздники почти полмесяца и она очень долга их пишет и отправляет мы можем опаздать и не пройти в январе нас могут снять с группы за опаздание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина

Если вы вовремя не пройдете переосвидетельствование, то с вас инвалидность могут снять, поэтому действия врача не основаны на законе, пишите жалобу в Департамент Миндзрава на уклонение врача заниматься документами

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 января 2014 г. N 59 н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Оформление и выдача получателям государственной услуги результатов проведения медико-социальной экспертизы

119. Специалисты бюро (главного бюро, Федерального бюро), проводившие медико-социальную экспертизу, выдают получателю государственной услуги, признанному инвалидом, справку, подтверждающую факт установления инвалидности, по форме, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 24 ноября 2010 г. N 1031 н.

Справка, подтверждающая факт установления инвалидности, подписывается руководителем бюро, главного (Федерального) бюро (уполномоченным заместителем руководителя главного (Федерального) бюро), заверяется печатью бюро (главного бюро, Федерального бюро) и может быть выдана на руки или направлена получателю государственной услуги заказным почтовым отправлением с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.

120. Специалисты бюро (главного бюро, Федерального бюро), проводившие медико-социальную экспертизу, выдают получателю государственной услуги, не признанному инвалидом (по его желанию), справку о результатах медико-социальной экспертизы в день обращения (при обращении за указанной справкой в день проведения медико-социальной экспертизы) или в течение 5 календарных дней, если оформление такой справки требует времени для запроса сформированных дел из архива.

Справка о результатах медико-социальной экспертизы может быть оформлена на бумажном носителе и (или) в форме электронного документа.

http://www.garant.ru/

06.12.2019, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет, с группы по инвалидности вас снять не смогут, пока не будет проведено переосвидетельствование единственное в чем може быть проблема это в ввыплатах

. При неявке инвалида в назначенный срок на переосвидетельствование в орган службы медико-социальной экспертизы будут приостановлены пенсионные выплаты на три месяца, начиная с 1-го числа месяца, Следующего за месяцем, в котором истек указанный срок

Поэтому инвалидности до решения МСЭ вас не лишат несмотря на опоздание в дкоументах а вот с выплатами моугт быть проблемы это правда

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295 н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Описание последовательности действий при предоставлении государственной услуги при переосвидетельствовании инвалида

67. Переосвидетельствование инвалида проводится в порядке, предусмотренном пунктами 51 - 66 Административного регламента.

68. Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп - 1 раз в год, а детей-инвалидов - 1 раз в течение срока, на который ребенку установлена категория "ребенок-инвалид".

69. Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.

70. Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится:

по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья;

при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

71. Переосвидетельствование получателя государственной услуги, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться:

по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья;

при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

06.12.2019, 00:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)

V. Порядок переосвидетельствования инвалида

40. Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.

41. Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.08.2015 N 805, от 10.08.2016 N 772)

(см. текст в предыдущей редакции)

Как видите вы можете пройти переосвидетельствование и раньше установленного срока. С инвалидности не снимут пока вы не пройдете переосвидетельствование.

06.12.2019, 01:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но нам давали первый раз на 2 года а в январе этого года нам дали только на год и сказали там посмотрим а тут мы ещё и вовремя неприедим может нам ещё к кому небуть обротица помимо психиатора но мы стоим у нее на учете.

06.12.2019, 01:06

Если у вас инвалидность по психиатрии то вам нужен именно психиатр у которого вы стоите на учете.

06.12.2019, 01:11

Если вы вовремя не пройдете переосвидетельствование, то с вас инвалидность могут снять, поэтому действия врача не основаны на законе, пишите жалобу в Департамент Миндзрава на уклонение врача заниматься документами

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 января 2014 г. N 59 н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

06.12.2019, 17:55

Но она унас для взрослых но ипринемает детей может нам найти детского психиатора а если она не будет работать в январе что тогда нам делать.

06.12.2019, 01:16

В случае если будет работать другой психиатр а ваш будет не на месте вы сможете обратиться к тому кто будет работать на тот момент по вашему участку.

06.12.2019, 01:40

Если опасаетесь что психиатр не будет работать в январе то вы можете сейчас пройти переосвидетельствование.

06.12.2019, 01:45

Если вы вовремя не пройдете переосвидетельствование, то с вас инвалидность могут снять, поэтому действия врача не основаны на законе, пишите жалобу в Департамент Миндзрава на уклонение врача заниматься документами

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 января 2014 г. N 59 н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

06.12.2019, 17:55

Она мне сказала что документы равно делать и пока их не делает сказала до январч.

06.12.2019, 17:04

Хорошо, но в любом случае даже если психиатра вашего не будет вас обязан будет принять другой без отложения переосвидетельствования.

06.12.2019, 17:07