Северск, 06.12.2019, 04:59

Судебный приказ был вынесен 17.07.2019. Я узнала об этом только сейчас. Что делать ?

Вопрос №16646209 из г. Томск
опубликован 06.12.2019, 04:59
Судебный приказ был вынесен 17.07.2019. Я узнала об этом только сейчас. Что делать ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Людмила!

Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд на отмену судебного акта, после чего получить определение суда об отмене судебного приказа и сдать в банк!

06.12.2019, 06:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброе время суток! Если не согласны пишите заявление в суд об отмене.

06.12.2019, 05:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Есть такая возможность отменить приказ поскольку Вы не знали.

Но все же отмена не мешает им обратиться в порядке искового производства в суд.

Но все же не сомневайтесь пишите что возражаете и просите отменить.

06.12.2019, 05:07

Не слушайте Вы их. Да может быть и отзовет временно приказ Взыскатель, но он все равно будет иметь силу, и может быть потом предъявлен в любое время.

А отменив через судью он уже будет недействителен.

06.12.2019, 05:45

Приветствую Вас.

Судебный приказ необходимо отменить. Отменяется на основании заявления.

В заявлении также указывается о восстановлении срока на подачу заявления о его отмене.

06.12.2019, 05:45

Приказ уже вступил в силу, нужно пробовать восстановить сроки на подачу возражений, доказать что вы его не получили по уважительной причине и вашей вины в этом нет, само по себе неполучение приказа не является основанием для восстановления сроков на его отмену.

06.12.2019, 12:49

Ведь прошло уже 5 месяцев. Возможно сделать отмену ?

06.12.2019, 05:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Данным судебным приказом наложен арест на кредитную карту. Как поступить?

06.12.2019, 05:10

Несмотря на пропущенный срок представьте возражения в суд и одновременно просите восстановить срок для возражения от взыскания по приказу.

Иначе у Вас нет другого выхода. Пока у приставов находится приказ они будут его исполнять это их прямая обязанность по службе.

06.12.2019, 05:25

Судебным приказом был наложен арест карты в банке. Банк просит предоставить Отзыв судебного приказа от взыскателя. До конца не понимаю что точно сделать необходимо.

06.12.2019, 05:41