Газпром подает на инвалидку в суд за договор обслуживания, которого она не подписывала - как защититься?
Вам необходимо подавать возражения на судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ). Суд его отменит и тогда Газпрому придется уже обращаться в суд по общим правилам искового производства. Здесь Вы уже сможете представить свои доводы и аргументы, в т.ч. и о подложности договора.
Писать заявление в Прокуратуру.
В своих возражениях мама должна просить восстановить срок для подачи возражений, ст. 112 ГПК РФ и доказать, что своевременно не могла получить копию судебного приказа т.к. проживает с дочерью, является больной, инвалидом и т.д. Конечно вы будете за неё все документы собирать и писать возражения и ходатайство о восстановлении срока, в тексте возражений можете ходатайствовать. Подписывать документ мама должна. Почтой отправляйте ценной, с описью вложения, уведомлением о вручении, т.к. без доверенности у вас не примут документы. Если есть доверенность, то можете сами подписать документы, приложить копию и увезти в суд.
Что я должна указать в заявление в прокуратуру?
Изложить все обстоятельства, приложить медицинские документы, однако все равно следует приказ отменить, а потом уже в суде представляя ее интересы обосновывать свою позицию. Дело непростое. Вы не обойдетесь одним заявлением, нужно последовательно совершать ряд действий.
Прокуратура Вам не поможет. Пишите от имени матери и направляйте в суд возражение на судебный приказ.
Судебного приказа ещё не было это они мне прислали предуприждают. Я уточнила позвонив в суд.