Возможно ли оспорить выделение доли собственности комнаты при приватизации несовершеннолетнему ребенку.

Лучший ответ

В тех случаях, когда участники приватизации не могут самостоятельно договориться о разделе имущества, и равная долевая собственность их тоже не устраивает, такой спор полномочен решить суд.

Благодарю за грамотную консультацию!

Приватизация проведена в равных долях, участники отец и ребенок. Сразу развод и мать забирает ребенка.

Если ребенок был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, то оспорить не удастся.

Он имел право на приватизацию.

Возможно ли оспорить выделение количества доли собственности ребенку при приватизации, прописанному на момент проведения оной.

В связи с чем хотите оспорить?

Любую сделку можно в судебном порядке признать недействительной или применить последствия ничтожности при наличии установленных на то законом оснований. И не имеет значения, что один из участников сделки несовершеннолетний.

Если оснований нет, а просто кому-то так хочется, то ничего не получится.

Какие основания нужны для оспаривания количества доли собственности выделяемой при приватизации несовершеннолетнему прописанному на момент проведения оной?

Таких оснований нет.

Оснований может быть много. Это тема не одной лекции даже. Читайте главу 9 и особенно подробно параграф 2 главы 9 Гражданского Кодекса РФ.

Вы не корректно задаете вопрос.

Изложите подробно ситуацию, чтобы было понятно имеются ли в Вашем кокретной случае основания для признания сделки недействительной или применений последствий ничтожности сделки.