Санкт-Петербург, 06.12.2019, 09:38

Возможно ли оспорить выделение доли собственности комнаты при приватизации несовершеннолетнему ребенку.

Вопрос №16646792 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2019, 09:38
Возможно ли оспорить выделение доли собственности комнаты при приватизации несовершеннолетнему ребенку.
Лучший ответ
Рекомендуется

В тех случаях, когда участники приватизации не могут самостоятельно договориться о разделе имущества, и равная долевая собственность их тоже не устраивает, такой спор полномочен решить суд.

06.12.2019, 09:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Приватизация проведена в равных долях, участники отец и ребенок. Сразу развод и мать забирает ребенка.

06.12.2019, 09:57

Если ребенок был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, то оспорить не удастся.

Он имел право на приватизацию.

06.12.2019, 13:27

Возможно ли оспорить выделение количества доли собственности ребенку при приватизации, прописанному на момент проведения оной.

07.12.2019, 11:36

В связи с чем хотите оспорить?

07.12.2019, 11:37

Любую сделку можно в судебном порядке признать недействительной или применить последствия ничтожности при наличии установленных на то законом оснований. И не имеет значения, что один из участников сделки несовершеннолетний.

Если оснований нет, а просто кому-то так хочется, то ничего не получится.

07.12.2019, 11:50

Какие основания нужны для оспаривания количества доли собственности выделяемой при приватизации несовершеннолетнему прописанному на момент проведения оной?

07.12.2019, 11:56

Таких оснований нет.

07.12.2019, 11:57

Оснований может быть много. Это тема не одной лекции даже. Читайте главу 9 и особенно подробно параграф 2 главы 9 Гражданского Кодекса РФ.

Вы не корректно задаете вопрос.

Изложите подробно ситуацию, чтобы было понятно имеются ли в Вашем кокретной случае основания для признания сделки недействительной или применений последствий ничтожности сделки.

07.12.2019, 12:01