Уволена из ООО АГРОТОРГ по статье за прогул - сколько времени рассчитывают и проблемы с выплатами и документами

Вопрос №16647373 из г. Кемерово
опубликован 06.12.2019, 11:34
Я работала в ООО АГРОТОРГ и меня уволили по статье за прогул, расчётные не выплачивают и не отдают трудовую книгу и медицинскую, скажите сколько по времени рассчитывают за прогул?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разницы нет при расчете что за прогул что по другим основаниям увольнения Согласно ст.84.1 тК РФ в день увольнения должны произвести полный расчет и выдать вам все документы.

06.12.2019, 11:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В день увольнения должны рассчитать и выдать книжку вне зависимости от причины увольнения.

06.12.2019, 11:36

ООО Агроторг не рассчитывает, а директор ставит прогулы, заявление было написано по собственному желанию 15.11.19.сегодня уже 6.12.19,до сих пор не увольняют говорят, что по статье за прогулы, и что увольнение будет через 6 месяцев, что мне делать?

06.12.2019, 11:42

Директор поступает незаконно Вам придется обращаться в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ По другому у вас не получится уволиться.

06.12.2019, 11:44

Артем, раз не вернули трудовую вы можете обратиться в гострудинспекцию.

06.12.2019, 11:44

Артем, обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на незаконность действий предприятия. Как Вы подавали заявление об увольнении по собственному желанию, имеется ли у Вас отметка на нем о принятии директором? При этом непонятно, при чем здесь 6 месяцев?

06.12.2019, 11:45

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034