Вопрос оформления права собственности на новую квартиру при отсутствии акта приема передачи - что делать, если конкурсный управляющий требует оплатить дополнительные взносы?
Могу ли я оформить право собственности на новую квартиру по решению арбитражного суда. Если конкурсный управляющий не отдает акт приема передачи на квартиру. Мотивируя это тем, что мы должны оплатить допвзносы по договору и по решению бывшего жск. Жск-банкрот.
Вы можете заявить в банкротной дела иск о признании права собственности на квартиру, который будет рассматриваться с участием конкурсного управляющего. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Решение суда о признании права собственности может служить основанием для регистрации права.
Попутно предлагаю написать жалобу в суд в рамках дела о банкротстве на данного управляющего. Обычно это хорошо отрезвляет. Плюс жалобу в Прокуратуру и в Росреестр. Для всех этих жалоб лучше конечно обратиться к юристу, хорошо разбирающемся в делах о банкротстве. Все это поможет решить вопрос иначе, чем в судеюном порядке. А если уж не поможет, тогда в суд.