Возможные последствия - Является ли отсутствие страховки и долговая ответственность основанием для судебного разбирательства против матери?
Я была виновником дтп.. У меня не было страховки.. Машина оформлена на мать... Прошло 3 месяца.. Я написала расписку.. Что обязуюсь отдать деньги... Могут ли они подать в суд на мать. .. Если я не отдам вовремя?
ЕСли Вы пользовались машиной на законных основаниях, то мать, как собственник имущества не может быть ответчиком.
Здравствуйте.
Могут подать на мать и на Вас.
Да,могут подать иск к собственнику имущества в соответствие со ст.1079 ГК РФ,но
Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
Оба будут ответчиками - и владелец, и водитель...
Ольга, могут и подадут иск в суд, если Вы не заплатите.