Брату мужа досталось наследство, находящееся в колонии. Нужно ли ему ехать туда для оформления наследства?
Брат мужа находится в колонии, ему досталось наследство (вещи, бытовая техника и сбер. Счета) наследство находится в квартире, эта квартира отошла муниципалитету, т.к. была не приватизирована. Нотариус говорит что обязательно нужно ехать в колонию, но ведь у начальника колонии есть полномочия на это? Скажите пожалуйста что делать, ехать или не обязательно?
Ваш муж может на основании доверенности
Здравствуйте.
В данной ситуации нужно подавать заявление нотариусу о принятии наследства, заявление удостоверяется начальником колонии.