Важные вопросы по получению наследства в колонии - действительна ли доверенность от брата и возможность оформления права на наследство

В колонию брата пришла справка о смерти отца (моего отчима) в колонии, и что ему необходимо получить пенсию, оставшуюся ему в наследство. Он не может получить, т.к сам находится в колонии. Брат пишет доверенность на меня, заверенную нач-ком ИК. Но бухгалтер колонии говорит, что такая доверенность будет не действительна. Скажите если я пойду к нотариусу, я смогу на основании этой доверенности оформить право на наследство на себя? С ув. Ольга.

Лучший ответ

Ольга, добрый день!

На себя не сможете. Только на брата. По любой доверенности.

Всего доброго,

С уважением,