Продавец задерживает заключение основного договора - Что делать, если покупатель хочет вернуть задаток?
Был заключён предварительный договор между продавцом и покупателем, срок выйти должен 30.12.19 задаток, который передал покупатель в размере 100 т р оплачены в агенство продавцом в качестве комиссии, продавец не торопится на заключении основного по каким то причинам, покупатель требует задаток вернуть, как быть?
Надо направить продавцу письменное требование о заключении договора.
Добрый день
В законодательстве нет такого понятия "предварительный договор".
Вы можете подробнее описать, в том числе, на какие услуги был заключен договор?