Сроки подачи доказательств и заявлений в деле по долгу по кредитной карте в порядке упрощенного производства

Дело по долгу по кредитной карте рассматривают в порядке упрощенного производства. Пришло определение из суда, где указано, что доказательства и возражения можно подать до 8 декабря, другие заявления подать до 23 декабря. Получила определение по почте 7 декабря. Заявление о пропуске СИД можно подавать в таком случае? Или срок пропущен?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Когда у Вас рассмотрение назначено? Если предварительное суд. заседание, то можете сейчас подавать возражения и доказательства.

Укажите в документах, когда получили определение и приложите конверт с датой.

А вообще, срок будет до завтра, поскольку 8-е выходной, соответственно срок переносится на следующий рабочий день.

Спасибо за полезный совет!

Сегодня еще можно отправить по почте заказным с уведомлением о вручении и описью вложения до 24.00 часов, составление возражений в разделе личных сообщений.

Большое спасибо!

Вы можете также написать ходатайство о рассмотрении дела в порядке общего производства в связи с имеющимися возражениями и дополнительными доказательствами. И тогда суд будет рассматривать дело с вызовом сторон.

Спасибо за ответ!

Отправила вчера по почте заказным с уведомлением, только опись не сделала. Что будет?

Нечего не будет главное успеть.

В таком случае, по срокам Вы уложились. Днём исполнения определения будет считаться день направления документов почтой.

Вообще ничего не понятно в этом упрощенном производстве. Заседаний нет. В определении непонятно что написано. Завтра в суде разузнаю, может пояснят.

Упрощенное-без вызова сторон.

Обжалуйте срочно, если срок ещё е пропустили, удачи.

А какие возражения и доказательства предоставлять? Есть ли в этом смысл?

Смысл есть, вдруг там пропущенный срок исковой давности, или у вас есть доказательства оплаты. В любом случае присутствовать при рассмотрении дела лучше, чем его рассмотрят без Вас.

7 декабря я отправила в суд заявление о пропуске сид и для суда и истцу, в экземпляр для суда приложила квитанцию отправки заявления истцу. Я боюсь, что они это заявление не рассмотрят. Отпишутся якобы прошел срок предоставления.

Заявление по любому обязаны рассмотреть и принять по нему процессуальное решение которое в случае несогласия вправе обжаловать.

А разве можно в порядке упрощенного производства рассматривать дела на сумму свыше 100 тыс. рублей?

Светлана, согласно ФЗ от 28 ноября 2018 года № 451-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ФЗ от 18.07.2019 № 191-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»-по правилам упрощенного производства установлен единый размер требований в пределах 500 000 руб (для дел в СОЮ и АС).