Уфа, 08.12.2019, 10:50

Сроки подачи доказательств и заявлений в деле по долгу по кредитной карте в порядке упрощенного производства

Вопрос №16654144 из г. Уфа
опубликован 08.12.2019, 10:50
Дело по долгу по кредитной карте рассматривают в порядке упрощенного производства. Пришло определение из суда, где указано, что доказательства и возражения можно подать до 8 декабря, другие заявления подать до 23 декабря. Получила определение по почте 7 декабря. Заявление о пропуске СИД можно подавать в таком случае? Или срок пропущен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Когда у Вас рассмотрение назначено? Если предварительное суд. заседание, то можете сейчас подавать возражения и доказательства.

Укажите в документах, когда получили определение и приложите конверт с датой.

А вообще, срок будет до завтра, поскольку 8-е выходной, соответственно срок переносится на следующий рабочий день.

08.12.2019, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сегодня еще можно отправить по почте заказным с уведомлением о вручении и описью вложения до 24.00 часов, составление возражений в разделе личных сообщений.

08.12.2019, 10:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы можете также написать ходатайство о рассмотрении дела в порядке общего производства в связи с имеющимися возражениями и дополнительными доказательствами. И тогда суд будет рассматривать дело с вызовом сторон.

08.12.2019, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Отправила вчера по почте заказным с уведомлением, только опись не сделала. Что будет?

08.12.2019, 11:20

Нечего не будет главное успеть.

08.12.2019, 11:28

В таком случае, по срокам Вы уложились. Днём исполнения определения будет считаться день направления документов почтой.

08.12.2019, 11:30

Вообще ничего не понятно в этом упрощенном производстве. Заседаний нет. В определении непонятно что написано. Завтра в суде разузнаю, может пояснят.

08.12.2019, 11:38

Упрощенное-без вызова сторон.

08.12.2019, 12:07

Обжалуйте срочно, если срок ещё е пропустили, удачи.

08.12.2019, 12:08

А какие возражения и доказательства предоставлять? Есть ли в этом смысл?

08.12.2019, 12:51

Смысл есть, вдруг там пропущенный срок исковой давности, или у вас есть доказательства оплаты. В любом случае присутствовать при рассмотрении дела лучше, чем его рассмотрят без Вас.

08.12.2019, 12:54

7 декабря я отправила в суд заявление о пропуске сид и для суда и истцу, в экземпляр для суда приложила квитанцию отправки заявления истцу. Я боюсь, что они это заявление не рассмотрят. Отпишутся якобы прошел срок предоставления.

08.12.2019, 13:11

Заявление по любому обязаны рассмотреть и принять по нему процессуальное решение которое в случае несогласия вправе обжаловать.

08.12.2019, 13:14

А разве можно в порядке упрощенного производства рассматривать дела на сумму свыше 100 тыс. рублей?

08.12.2019, 16:07

Светлана, согласно ФЗ от 28 ноября 2018 года № 451-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ФЗ от 18.07.2019 № 191-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»-по правилам упрощенного производства установлен единый размер требований в пределах 500 000 руб (для дел в СОЮ и АС).

08.12.2019, 16:42