Ужасная ситуация - сожитель систематически унижает и угрожает жизнью, даже в собственном доме

Вопрос №16656891 из г. Воронеж
опубликован 09.12.2019, 07:06

Живу с сожителем, он постоянно меня унижает, оскорбляет, раньше ещё и избивал, последние месяца три не трогает но морально унижает даже при детях. Я живу (если это можно так назвать) с ним больше 10-ти лет. Уйти мне было некуда, сейчас я купила за материнский капитал дом. Но даже в собственном доме я как в гостях.

Всё время что я с ним живу он НИГДЕ не работал. Пока дети были маленькие я сидела дома с детьми, подробатывала в колхозе на временных работах; на ферме, на буряках.

Ему много раз говорила чтобы он шол на работу, но всё без успешно. Теперь когда я устроилась на официальную работу мне буквально житья нет. Я уже и домой порой боюсь идти после работы, он грозит меня убить.

Лучший ответ
Рекомендуется

По факту угроз обязательно напишите заявление в полицию и по поводу оскарблений также.

09.12.2019, 07:08
Оценка автора вопроса:
Думаете я в полицию не обращалась, там говорят" ну не убил- же"
Вот вам и защита женщин, а я ещё и многодетная мать!

Я хочу чтобы он покинул мой дом!

Я не хочу с ним жить, я хочу чтобы его выселили. Дети тоже не хотят его видеть, хоть у нас и трое совместных детей. Но я по документам мать одиночка.

09.12.2019, 07:32

Если вы единственный собственник дома, и ваш сожитель в нем не прописан, то вы вправе его просто не пускать

если он прописан, то выписывайте в судебном порядке и меняйте замки.

09.12.2019, 07:55

Ув. Наталья, составляйте иск о выселении и подавайте его в суд.

09.12.2019, 08:42

Можно все сделать но только в судебном порядке.

09.12.2019, 09:28

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034