Разъяснение о предоставлении отпусков для работников и их правомерности
К РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпускаЕжегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами".
Дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 15 суток для ветеранов боевых действий положен только тем, кто проходит военную службу по контракту или по призыву 5.1 ст. 11 Закона от 27.05.98 № 76-ФЗ. А после увольнения со службы ветераны боевых действий уже не имеют права на такой дополнительный отпуск.