Бабушка собственник квартиры! Оставить ее внучке! Что лучше сделать дарственную, купле продажу или наследство?
Бабушка собственник квартиры! Оставить ее внучке! Что лучше сделать дарственную, куплепродажу или наследство?
Рекомендую оформить дарственную через нотариуса, но с указанием права пожизненного проживания бабушки в квартире. Так как при получении прав на собственность, родственники не всегда чисты на руку и стараются избавиться от родственников, которые переписали своё имущество.
- см. ст. 572 ГК РФ.
Это зависит от намерений бабушки и взаимоотношения с внучкой...
Лучше всего оформить дарственную, т.к. потом может возникнуть вопрос где деньги и притворность сделки. Если бабушка адекватная, то дарственная самое то.
Бабушка хочет, чтобы квартира досталась только внучке!
Бабушка может подарить квартиру внучке. Налогов в данном случае не возникнет. И в плане оформления намного проще, чем по наследству.
А если купле-продажу делать?
С наследством Вы кажется торопитесь)