Бабушка собственник квартиры! Оставить ее внучке! Что лучше сделать дарственную, куплепродажу или наследство?

Вопрос №16657918 из г. Москва
опубликован 09.12.2019, 12:30
Бабушка собственник квартиры! Оставить ее внучке! Что лучше сделать дарственную, куплепродажу или наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Делайте договор дарения. Если бабушка единственный собственник, к нотариусу можно не обращаться.

09.12.2019, 12:33

В чем плюсы и минусы дарственной, куплепродажи и наследства?

09.12.2019, 12:46

При дарении и купле-продаже право собственности переходит при жизни бабушки, при завещании - после ее смерти, при дарении налог не платится, при купле-продаже - зависит от многих факторов.

09.12.2019, 12:49