Произошел разрыв водяного фильтра, вызванная затоплением подвала и повреждением имущества в частном доме. Кто может составить акт о заливе и можно ли это сделать самому владельцу?
Когда в частном доме никого не было произошел разрыв водяного фильтра, в частном жилом доме. Затопило подвал, попортило полы, утепление и мебель. Вызвали водопроводчиков, они сказали, сто не их зона ответственности (и это правильно). Дом застрахован на небольшую сумму, в том числе и от залива. Страховая просит акт из какой-либо организации (м.б. и частная).
1. Кто может составить такой акт?
2. Могу ли я сам, как владелец составить акт залива, с указанием свидетеля (со мной был водитель такси и теща)?
Спасибо.
1. Можете составить Вы и например соседи.
2. Можно и свидетеля вписать.
Нет обязательной формы для этого акта.