Возможность обязательной компенсации при отказе в выделении доли в натуре в совместной собственности - права и возражения
Здравствуйте!
Возможен ли в данном случае выдел доли в натуре, определяется технической экспертизой. О выделе доли из совместного имущества также иск подается, а экспертиза обычно проводится в рамках судебного рассмотрения иска.
Обязать выплатить вас компенсацию сособственник не может.
С уважением, Наталья Смольянинова.
Виталий, да, может и может требовать компенсации. Возразить вы ему не сможете т.к. вы препятствовали его вселению и пользуетесь его долей.
В квартирах выдел долей в натуре не возможен и не делается. Компенсацию за пользование жильём имеет полное право потребовать через суд. При наличии 1/2 в жилье основания для отказа судом в требованиях другого собственника?