Проблемы с теплоснабжением в аварийном доме на Крайнем Севере - кто оплачивает коммунальные услуги
Если жилье официально признано аварийным, собственники освобождаются только от оплаты взносов на капитальный ремонт. Остальные услуги оплачиваются в полном объеме. Если услуги по отоплению оказываются ненадлежащим образом (несоблюдение температурного режима +18 или +20 (для угловых квартир), установленного в Разделе 6 Приложения №1 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") Вам необходимо подать жалобу в УК, вызвать представителей УК и произвести температурные замеры.
Жалоба в ГЖИ, в Администрацию, в прокуратуру и в суд. Про замеры и составления акта замеров вам написали.