Оформление автомобиля на себя - требуется ли изменение водительского удостоверения в случае смены фамилии и временной регистрации в Санкт-Петербурге?
Изменила фамилию после замужества. В данный момент проживаю с временной регистрацией в Санкт-Петербурге. Водительское удостоверение выдано 4 года назад в другом регионе на старую фамилию. У меня появилась возможность приобрести автомобиль. Хочу оформить машину на себя в собственность. Обязательно ли менять водительское удостоверение в этом случае?
Здравствуйте, Надежда!
Обязательно менять, т.к. с новой фамилией старое удостоверение будет являться недействительным. Вы и приобретать автомобиль будете с новой фамилией. У Вас просто возникнут проблемы с ГАИ при установлении личности, находящейся за рулем. Ведь личности, указанной в старых правах уже не существует.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.