LSN Messenger
Калининград, 10.12.2019, 18:46

У меня вопрос. Если договор написан не верно данные продавца не совпадают с паспортом и подпись подделана то тогда что будет?

Вопрос №16664489 из г. Калининград
опубликован 10.12.2019, 18:46
У меня вопрос. Если договор написан не верно данные продавца не совпадают с паспортом и подпись подделона то тогда что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие договора, тем более с недостоверными данными, не обязательно переводит дело в гражданские правоотношения. Необходимо обжаловать действия следователя и требовать возбуждения уголовного дела.

10.12.2019, 22:51

Договор будет считаться недействительным. Его можно оспорить в суде.

10.12.2019, 18:50

В таком случае возможно признать такой договор недействительным.

10.12.2019, 18:54

Договор признают недействительным (не заключенным). Раз договор считается недействительным (не заключенным) то гражданско правовых отношений по нему нет и следовательно в гражданский суд можно не обращаться. Вам необходимо подавать заявление об угоне машины (кражи). У вас нет договора и поэтому ссылаться на него вам не нужно!

10.12.2019, 19:56

Смотрите мы подали заявлени что нас обманули предоставили этот договор но нам сказали что поделки документов нету тут даже статьи мошенничества нету. Дак какая тогда статья если машину у нас забрали а договор написан.

10.12.2019, 18:55

Машину забрал покупатель и деньги заплатил или как?

10.12.2019, 19:08

У нас получилось так что договор составили не правильно и по договору обменяли машину на машину. Но в итоге эти покупатели или не знаю как их называют забрали обе машины а мы с мужем остались без машины и денег нету подали в заявление в суд и в итоге долг не сошло с мертвом точки нам следователь говорит что наличие факта мошенничества нету так как договор недействителен что нам делать как нам деньги за машину выбить?

10.12.2019, 19:30

А вернуть машину Вашу обратно они не хотят, так как при признании сделки недействительной все приобретает первоначальное состояние. Требуйте машину обратно.

10.12.2019, 19:38

Вы не рассказали с каким иском вы обращались в суд и какое решение было вынесено. Лучше всего - обратитесь на очную консультацию.

10.12.2019, 20:45

Машину они продали по запчастям и ее уже в помине нету. Так вот что теперь делать я не предоставляют.

10.12.2019, 19:40

А зачем вы вообще про договор в полиции говорили? Пишите заново заявление и не говорите ничего про договор, да его и так считайте нет, ничего не заключали, собирались. А они взяли и забрали машину, так надо писать и вообще в вашей ситуации давно надо было нанимать профессиональных юристов, чтобы время не затягивать и результатов хоть каких то добиваться, а так ни машины, ни дела, ни решения суда!

10.12.2019, 21:15